В России приступили к разработке беспилотного экраноплана для военных — NIFIGASSE

В России приступили к разработке беспилотного экраноплана для военных

В России приступили к разработке беспилотного экраноплана для военных
Российское КБ со звучным названием «Валькирия», которое производит разведывательно-ударные БПЛА, приступило к разработке универсального беспилотного экраноплана, оснащенного воздушной подушкой. Ключевым предназначением беспилотника станет эвакуация раненых.

По словам основателя «Валькирии», Дмитрия Раевского, речь идет о многофункциональном и доступном по себестоимости дроне с воздушной подушкой, способном доставлять к линии фронта продовольствие и боеприпасы, а также оперативно эвакуировать раненых бойцов.

Особо Раевский подчеркнул тот факт, что данный экраноплан, развивающий скорость до 150 км/ч, сможет доставлять раненых в медицинские пункты и учреждения в максимально короткие сроки, упомянув медицинский термин «золотой час» — время, в рамках которого оказываемая медпомощь наиболее эффективна.

Инженеры «Валькирии» рассчитывают ближе к концу начавшейся весны завершить все необходимые работы по опытном образцу экраноплана и уже летом текущего года приступить к его испытаниями непосредственно в зоне проведения СВО.Изображение

Источник:
techcult.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщество сайта

Сколько нас:

269 пользователей

Проявляют активность:

39 пользователей за последние 2 месяца

Сейчас на сайте
15 гостей
Сегодня были
14 700 гостей и 1 пользователь:
Были за последние 96 часов
83 512 гостей и 3 пользователя:
Зарегистрировались за последний месяц
1 пользователь:
Рекорд посещаемости:

29 ноября 2022 сайт посетили 53378 человек, в том числе 9 пользователей и 53369 гостей

Когда вы находитесь на этом сайте, мы следим за вами. Мы не злопамятные, поэтому записываем всё в блокнотик и в файлы cookies. И вы с этим полностью согласны. Без вариантов.
4342091
1679845660