Российские сотовые операторы тестируют оборудование от малоизвестных брендов — NIFIGASSE

Российские сотовые операторы тестируют оборудование от малоизвестных брендов

Российские сотовые операторы тестируют оборудование от малоизвестных брендов
Российские сотовые операторы приступили к тестированию телекоммуникационного оборудования производства малоизвестных зарубежных компаний — оно в общем соответствует практически всем требованиям операторов, но возникает вопрос о его совместимости с уже установленным оборудованием.

Кроме того, данные иностранные производители изучают возможность инвестирования средств в плане доработки собственных решений для российских клиентов с учетом российских условий, но будут стараться не афишировать свое сотрудничество с мобильными операторами из России.

Также уточняется, что тестирование оборудования, не связанного с Huawei и ZTE, уже проводят Tele2 с «Мегафоном», а единый реестр сертификатов соответствия говорит о ввозе на территорию России новых базовых станций производства японской JRC, Telrad из Израиля, а также тайваньской HTC.

Впрочем, по словам замглавы Минпромторга Василия Шпака, которые он привел в рамках форума «Цифротех», сегмент рынка, ставший свободным после ухода из России ключевых зарубежных производителей данного вида оборудования, займут отечественные вендоры, так как компании из Индии, Китая, Израиля и других стран полноценно не смогут заменить ранее используемое оборудование, поскольку не имеют опыта ни в построении комплексных решений, ни в плане поддержки зарубежных клиентов.Изображение

Источник:
techcult.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщество сайта

Сколько нас:

269 пользователей

Проявляют активность:

39 пользователей за последние 2 месяца

Сейчас на сайте
2 гостя
Сегодня были
14 405 гостей и 1 пользователь:
Были за последние 96 часов
83 997 гостей и 3 пользователя:
Зарегистрировались за последний месяц
1 пользователь:
Рекорд посещаемости:

29 ноября 2022 сайт посетили 53378 человек, в том числе 9 пользователей и 53369 гостей

Когда вы находитесь на этом сайте, мы следим за вами. Мы не злопамятные, поэтому записываем всё в блокнотик и в файлы cookies. И вы с этим полностью согласны. Без вариантов.
4341796
1679842380