Российские сельскохозяйственные площади обработают сотнями дронов — NIFIGASSE

Российские сельскохозяйственные площади обработают сотнями дронов

Российские сельскохозяйственные площади обработают сотнями дронов
В десяти регионах России при поддержке Минэкономразвития планируется провести эксперимент по обработке агрохимикатами, а также пестицидами сельскохозяйственных угодий с помощью нескольких сотен беспилотников. Для этого в данных районах будет введен ЭПР (экспериментальный правовой режим).

В качестве опытных регионов, помимо Татарстана, называют Белгородскую, Воронежскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Самарскую и Ростовскую области, а также Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. Для обработки агрокультур в указанных районах будут применяться специальные сельскохозяйственные БПЛА с массой, не превышающей 30 кг.

Сотни дронов будут обрабатывать сельхозполя в России

Дата начала эксперимента пока не называется, но согласно имеющимся данным, ЭПР на названых территориях будет введен во втором квартале текущего года. Первоначально в работах задействуют порядка 50 сельскохозяйственных дронов, а затем их количество будет доведено до нескольких сотен.

Как отмечают авторы инициативы, дроны, благодаря своим высотным и скоростным характеристикам, в сравнении с наземной сельхозтехникой и даже сельхозавиацией, позволяют намного более эффективно обрабатывать различные виды сельскохозяйственных культур, а общий потенциал применения БПЛА в этой отрасли весьма высок.Изображение

Источник:
techcult.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщество сайта

Сколько нас:

269 пользователей

Проявляют активность:

39 пользователей за последние 2 месяца

Сейчас на сайте
7 гостей
Сегодня были
9 390 гостей
Были за последние 96 часов
84 887 гостей и 5 пользователей:
Зарегистрировались за последний месяц
1 пользователь:
Рекорд посещаемости:

29 ноября 2022 сайт посетили 53378 человек, в том числе 9 пользователей и 53369 гостей

Когда вы находитесь на этом сайте, мы следим за вами. Мы не злопамятные, поэтому записываем всё в блокнотик и в файлы cookies. И вы с этим полностью согласны. Без вариантов.
4314111
1679729523